FORUMS.lenodal.com https://lenodal.com/forums/ |
|
souvenirs de programmes télé https://lenodal.com/forums/viewtopic.php?f=6&t=2012 |
Page 69 sur 99 |
Auteur: | FRED25 [ Dim 31 Août 2008, 17:35 ] |
Sujet du message: | |
Jeudi 21 Février 1985 TF1 11h15 Antiope 1 11h45 La Une chez vous 12h00 Trois mâts pour l'aventure 12h25 La bouteille à la mer 13h00 Le journal de la Une 13h45 A pleine vie 13h50 Fame 14h40 La maison de TF1 15h25 Quarté 15h55 Images d'histoire 16h30 Croque-vacances 17h30 La chance aux chansons 18h00 Une famille ours 18h05 Le village dans les nuages 18h25 Le mini-journal 18h40 Huit, ça suffit 19h15 Anagram 19h40 Cocoricocoboy 20h00 Le journal de la Une 20h30 Droit de réplique 20h45 Au nom de tous les miens 21h30 Les jeudis de l'information 23h00 Une dernière 23h20 Etoiles à la Une Antenne 2 6h45 Télématin 9h00 Interruption des programmes 10h30 A2 Antiope 12h00 Midi-Informations et Météo 12h05 L'académie des 9 12h45 A2 Midi 13h30 Les amours des années 50 13h45 Aujourd'hui la vie 14h50 L'ogre de Barbarie 16h40 Un temps pour tout 17h45 Récré A2 18h30 C'est la vie 18h50 Des chiffres et des lettres 19h10 D'accord, pas d'accord 19h15 Actualités régionales 19h40 Le théâtre de Bouvard 20h00 Journal 20h35 L'amour en héritage 21h35 Alain Decaux : L'histoire en question 22h50 Histoires courtes FR3 17h00 Emissions régionales 19h55 Lucky Luke 20h05 Les jeux de 20 heures 20h35 Le trésor 22h30 Témoignages 23h00 Soir 3 présenté par Geneviève Guicheney (ina) 23h25 Histoires de trains 23h30 Prélude à la nuit |
Auteur: | FRED25 [ Mer 03 Sep 2008, 18:27 ] |
Sujet du message: | |
Vendredi 1er Mars 1985 TF1 11h15 Antiope 1 11h45 La Une chez vous 12h00 Jean Pinot, médecin d'aujourd'hui 12h25 La bouteille à la mer 13h00 Le journal de la Une 13h45 A pleine vie 13h50 Fame 14h40 La maison de TF1 15h15 Temps libres 16h30 Croque vacances 17h30 La chance aux chansons 18h00 Une famille ours 18h05 Le village dans les nuages 18h25 Le mini-journal 18h40 Huit, ça suffit 19h15 Anagram 19h40 Cocoricocoboy 20h00 Le journal de la Une 20h35 Porte bonheur 21h45 Multi-foot 23h15 Une dernière 23h35 C'est à lire Antenne 2 6h45 Télématin 9h00 Interuption des programmes 10h30 A2 Antiope 12h00 Midi-Informations et Météo 12h05 L'académie des 9 12h45 A2 Midi 13h30 Les Scorpionnes 13h45 Aujourd'hui la vie 14h45 Martin Eden 15h40 La télévision des téléspectateurs 16h05 Moi... je 17h10 Itinéraires 17h45 Récré A2 18h30 C'est la vie 18h50 Des chiffres et des lettres 19h15 Actualités régionales 19h40 Le théâtre de Bouvard 20h00 Journal 20h35 Chateauvallon 21h35 Apostrophes 22h50 Edition de la nuit 23h00 Ciné-Club : Le fleuve FR3 17h00 Emissions régionales 19h55 Lucky Luke 20h05 Les jeux de 20 heures 20h30 D'accord, pas d'accord 20h35 Vendredi 21h30 Soir 3 présenté par Jean-Jacques Peyraud (ina) 21h55 Décibels à la nuit 22h40 Histoires de trains 22h45 Prélude à la nuit |
Auteur: | FRED25 [ Jeu 04 Sep 2008, 1:18 ] |
Sujet du message: | |
Mardi 5 Mars 1985 TF1 11h15 Antiope 1 11h45 La Une chez vous 12h00 Jean Pinot, médecin d'aujourd'hui 12h25 La bouteille à la mer 13h00 Le journal de la Une 13h45 A pleine vie 13h50 Fame 14h40 La maison de TF1 15h15 Santé sans nuages 16h15 Portes ouvertes 16h30 Contre-Enquête 17h30 La chance aux chansons 18h00 Une famille ours 18h05 Le village dans les nuages 18h25 Le mini-journal 18h40 Huit, ça suffit 19h15 Anagram 19h40 Cocoricocoboy 20h00 Le journal de la Une 20h30 D'accord, pas d'accord 20h35 Enigmes au bout du monde 21h35 La passion de la vie 22h35 Tinttam'arts 23h35 Une dernière 23h55 C'est à lire Antenne 2 6h45 Télématin 9h00 Interruption des programmes 10h30 A2 Antiope 12h00 Midi-Informations et Météo 12h05 L'académie des 9 12h45 A2 Midi 13h30 Les Scorpionnes 13h45 Aujourd'hui la vie 14h50 La chasse aux Hommes 15h45 Le grand Raid 16h40 Le journal d'un siècle 17h45 Récré A2 18h30 C'est la vie 18h50 Des chiffres et des lettres 19h15 Actualités régionales 19h40 Le théâtre de Bouvard 20h00 Journal 20h30 D'accord, pas d'accord 20h40 Les dossiers de l'écran 23h20 Edition de la nuit FR3 17h00 Emissions régionales 19h55 Lucky Luke 20h00 Présentation de la soirée 20h05 Les jeux de 20 heures 20h30 D'accord, pas d'accord 20h35 La dernière séance (avec à 22h50 : Soir 3 présenté par Geneviève Guicheney (ina)) 0h35 Histoires de trains |
Auteur: | FRED25 [ Lun 22 Sep 2008, 2:11 ] |
Sujet du message: | |
Samedi 16 Mai 1992 TF1 6h00 Passions 6h27 Météo 6h30 Club mini zig zag 6h58 Météo 7h00 TF1 Matin 7h20 Club mini 7h55 Le club de l'enjeu 8h22 Météo 8h25 Télé shopping 8h55 Club Dorothée 9h50 Le Jacky Show 10h15 Le Club Dorothée 10h25 Télévitrine 10h45 Les enfants d'abord 11h15 Mondo Dingo 11h50 Tournez... manège 12h25 Le juste prix 12h53 Météo / Trafic Infos 13h00 Journal 13h20 Reportages 13h50 Millionnaire 14h10 La une est à vous 17h15 Vidéo gag 17h45 30 millions d'amis 18h20 Une famille en or 18h45 Les roucasseries 19h15 La roue de la fortune 19h50 Tirage du Loto 20h00 Journal 20h30 Tapis vert 20h35 Météo 20h40 Résultats du tiercé / Quarté + / Quinté + 20h45 Tirage du loto 20h50 Sébastien, c'est fou ! 22h35 Ushuaïa 23h55 Formule sport 1h15 TF1 Nuit / Météo 1h20 Mésaventures 1h50 Le club de l'enjeu 2h15 Info revue 3h15 L'homme à poigne 4h15 Histoires naturelles 5h05 Musique 5h10 Hisoire des inventions Antenne 2 6h10 Cousteau 7h00 Debout les petits bouts 8h00 Hanna Barbera 9h00 Magazine du cheval 9h20 Samedi bonheur 11h35 Motus 12h05 Pyramide 12h35 Expression directe 12h50 1,2,3 Théâtre 13h00 Journal 13h15 Météo 1,2,3 Soleil 13h20 Si ça vous change... 14h05 Animalia 15h00 Sport passion 18h50 INC 18h55 Le défi spécial Des chiffres et des lettres 19h25 Sylvie et compagnie 19h50 3 minutes pour faire lire 20h00 Journal 20h40 Journal des courses 20h45 Météo 1,2,3 Soleil 20h50 La nuit des héros 22h45 Double Jeu 0h00 Journal 0h10 Météo 1,2,3 Soleil 0h15 Sexy Cannes 1h10 3 minutes pour faire lire 1h15 La griffe du destin 2h05 La piste de Xapatan 3h20 Dessin animé 3h30 America's Cup 4h00 24 heures d'infos 4h15 Dessin animé 4h20 La nuit des héros FR3 8h00 Continentales express 10h30 Europe 92 11h00 Espace 3 Enreprises 12h00 Flash infos 12h05 Programme régional 12h30 Journal régional 12h45 Journal national 13h00 13/14 14h00 Eurotop 14h30 Mondo Sono 15h00 L'étrange Monsieur Duvallier 15h55 Le patrimoine français vu du ciel 16h00 Spécial Traverses 17h00 Les aventures de Sherlock Holmes 18h00 Montagne 18h30 Questions pour un champion 19h00 19/20 19h12 Journal régional 19h35 19/20 présenté par Eric Cachart (ina) 19h57 Météo 20h10 Le club du rire 20h45 Série : C'est mon histoire 21h40 Samedi en fête 22h45 Soir 3 23h10 Spécial Traverses 0h05 L'heure du golf puis fin des émissions Canal+ 7h00 CBS Evening News (en clair) 7h25 Ca cartoon (en clair) 7h50 Canaille peluche 8h15 Cascades et cascadeurs 8h45 Film : Vacances très mouvementées 10h15 Le journal du cinéma 10h20 Film : Le voyage du capitaine Fracasse 12h30 Flash infos (en clair) 12h35 24 heures (en clair) 13h30 L'oeil du cyclone (en clair) 14h05 Téléfilm : Les Rangers du Texas 15h40 Le journal du cinéma 16h05 The girl from Nutbush 17h05 Les superstars du catch 18h00 Décode pas Bunny (en clair) 19h05 Les Simpson (en clair) 19h30 Flash Infos (en clair) 19h35 Le top (en clair) 20h30 Téléfilm : Pleure pas ma belle 22h00 Des goriles et des hommes 22h50 Flash infos 22h52 Le journal du cinéma 23h00 Film : La morsure 0h35 Film : Sailor et Lula 2h35 Industrial symphonie 3h30 Film : Les parents terribles 5h25 Film : Fortune express M6 6h00 Boulevard des clips 8h30 Fréquenstars 10h00 Flash-info-conso 10h05 M6 Boutique 10h30 Multitop 12h00 L'étalon noir 12h25 Madame est servie 13h00 Equalizer 13h55 Supercopter 14h50 Brigade de nuit 15h45 Les espions 16h35 Vegas 17h25 Amicalement vôtre 18h20 Les têtes brûlées 19h15 Turbo 19h54 6 Minutes / Météo 20h00 Papa Schultz 20h30 Les dents de l'amour 20h40 Téléfilm : Suspect d'office 22h25 Téléfilm : Le procureur et l'assassin 0h05 Flashback 0h35 6 Minutes 0h40 Boulevard des clips 2h00 Culture rock 2h30 Chinook 3h20 Nouba 3h50 Venise sous les masques 4h40 Le glaive et la balance 5h30 Culture pub |
Auteur: | FRED25 [ Lun 22 Sep 2008, 16:00 ] |
Sujet du message: | |
Vendredi 1er Juin 1984 TF1 (Programme incomplet) 18h30 Microludic 18h50 Le village dans les nuages 19h15 Actualités régionales 19h40 Les petits droôles 20h00 Le journal de la une 20h35 Football : France / Ecosse ou Brasil Stars 22h20 Boxe : Championnat du monde 23h00 Tennis 23h20 Le journal de la une Antenne 2 (Programme incomplet) 19h15 Actualités régionales 19h40 Le théâtre de Bouvard 20h00 Journal présenté par Christine Ockrent (ina) 20h35 Série : Les cerfs-volants 21h40 Apostrophes 22h55 Edition de la nuit 23h05 Ciné-Club : Cycle Le cinéma dans l'histuire : L'heure des brasiers FR3 17h00 Emissions régionales 19h55 Inspecteur Gadget 20h05 Les jeux de 20 heures 20h30 D'accord, pas d'accord 20h35 Vendredi 21h30 Soir 3 21h50 Bleu outre-mer 22h45 Prélude à la nuit |
Auteur: | FRED25 [ Dim 05 Oct 2008, 19:39 ] |
Sujet du message: | |
Samedi 7 Mai 1988 TF1 7h00 Bonjour la France 8h00 Météo 8h02 Nicolas le jardinier 8h15 De la cave au grenier 8h30 Le club de l'enjeu 8h58 Météo 9h00 Le magazine de l'objet 9h30 Chérie, qu'est-ce qu'on mange aujourd'hui ? 9h45 Un samedi nommé désir 11h00 La calanque 11h30 Télé connexion 12h00 Tournez... manège 12h30 Flash 12h35 Tournez... manège 13h00 Journal 13h15 Reportages 13h45 La Une est à vous 13h50 Matt Houston 15h45 Tiercé à Vincennes 16h00 La Une est à vous 18h05 30 millions d'amis 18h35 Agence tous risques 19h25 Marc et Sophie 20h00 Journal 20h30 Météo 20h35 Tapis vert 20h40 Tirage du loto 20h45 Sébastien, c'est fou 22h30 A nous deux Manhatan 0h00 Une dernière 0h15 Météo 0h20 Les incorruptibles 0h55 Arsenal Antenne 2 9h00 Journal des sourds et des malentendants 9h20 Récré A2 11h00 Aventure, aventures 11h55 Flash infos 12h00 Météo 1,2,3 Soleil 12h05 Kazcado 12h35 Alf 13h00 Journal 13h20 L'assiette anglaise 14h00 Les mystères de l'Ouest 15h00 Samedi passion 17h55 Ma sorcière bien-aimée 18h25 Entre chien et loup 19h05 INC 19h10 Où est cachée la caméra invisible ? 19h35 Riez, nous ferons le reste 20h00 Journal présenté par Daniel Bilalian (ina) 20h30 Météo 1,2,3 Soleil 20h35 Champs Elysées 22h30 Deux flics à Miami 23h30 Journal 23h45 Les enfants du rock 0h50 Fin des émissions FR3 9h15 Espace 3 Entreprises 9h30 Emissions universitaires 11h55 Flash 3 12h00 En direct des régions 12h55 Flash 3 13h00 En direct des régions 14h00 Espace 3 Entreprises 16h00 Connexions 16h15 Espace 3 Entreprises 17h00 Flash 3 17h03 Disney Channel 19h00 19/20 19h10 Actualités régionales 19h30 19/20 19h50 Les Diplodo 20h02 La classe 20h35 Disney Channel 21h45 Soir 3 22h05 Le Divan 22h20 La promenade au phare 23h25 Sports 3 0h25 Musiques, musique 0h40 Fin des émissions Canal+ 7h00 Top 50 7h25 Cabou Cadin 8h00 CBS Evening news (en clair) 8h25 Les allumés du sport 9h10 Film : Runaway Train 11h00 Film : Le moustachu 12h30 Bravestarr (en clair) 13h00 Flash Infos (en clair) 13h05 Samedi 1 heure (en clair) 14h00 Le monde du sport 14h45 Flic à tout faire 15h20 Throb 15h45 Stalag 13 16h10 Tennis 18h15 Flash infos (en clair) 18h18 Top 50 (en clair) 19h30 Flash infos (en clair) 19h35 Mon zénith à moi (en clair) 20h30 Téléfilm : Poker Alice 22h00 Elephant, les seigneurs de la jungle 22h50 Flash infos 22h55 Bergerac 0h00 Film X : La femme objet 1h20 Film : Grand Guignol 2h50 Film : Dolls 4h05 Film : L'aviateur 5h35 Les superstars du catch 6h30 Thérion Straagème La 5 5h00 Journal permanent 7h15 Sandy jonquille 7h40 Creamy adorable creamy 8h05 Shérif, fais-moi peur 9h00 Buck Robers 9h45 Télé chouchou 10h00 La cinquième dimension 10h40 Baretta 11h30 Circuit 12h00 Réussites 12h30 Reporters 13h00 Journal 13h30 Automan 14h25 Galactica 15h20 Wonder woman 16h10 Childéric 16h55 Captain Power 17h20 Jeanne et Serge 17h45 Princesse Sarah 18h10 Sandy jonquille 18h30 Creamy adorable creamy 18h55 Journal en images 19h02 La porte magique 19h30 Boulevard Bouvard 20h00 Journal 20h30 Téléfilm non communiqué 22h25 Inspecteur Derrick 23h25 Télé matchs 0h00 Le minuit pile ... M6 6h00 Boulevard des clips 6h30 Ciné première 7h00 Boulevard des clips 8h00 Carabine FM 8h30 Skydance 9h00 Clip dédicace 10h20 Hit hit hit hourra 10h30 M6 Boutique 11h30 Graffi'6 12h25 Infoprix 12h30 M6 le journal 12h40 Météo 6 12h45 Turbo 13h15 Ciné 6 première 13h45 Hit hit hit hourra 14h45 Le Saint 15h35 Le prisonnier 16h25 Danarama 17h10 La clinique de la Forêt noire 18h00 M6 le journal 18h15 La petite maison dans la prairie 19h00 Incroyable Hulk 19h54 6 minutes 20h00 Cosby show 20h30 Théâtre 22h10 Clair de lune 23h00 6 minutes 23h10 Brigade de nuit 23h45 6 minutes 0h00 Danarama 0h30 Skydance 1h00 Boulevard des clips |
Auteur: | FRED25 [ Dim 05 Oct 2008, 21:39 ] |
Sujet du message: | |
Dimanche 5 Mars 1989 TF1 6h25 Météo 6h30 Histoires naturelles 7h00 Bonjour la France, bonjour l'Europe 7h50 Bonjour monsieur le maire 8h00 Jardinez avec Nicolas 8h15 Club Dorothée dimanche 9h00 Docteur Who 10h00 Club Dorothée 11h00 Auto-moto 1 11h30 Téléfoot 12h30 Le juste prix 12h55 Météo 13h00 Journal 13h15 Reportages 13h35 Tonnerre de feu 14h25 Mondo Dingo 14h50 Rick Hunter, inspecteur choc 15h40 Tiercé 15h50 Pour l'amour du risque 16h40 Disney Parade 18h05 Douce France 18h20 Vivement lundi 18h50 7 sur 7 20h00 Journal 20h30 Météo 20h35 Tapis vert 20h40 Film : Le verdict 22h55 Sports dimanche soir 23h45 Une dernière 0h05 Plaidoyer pour l'Afrique 0h50 Concert 1h55 Fin des émissions Antenne 2 8h30 Câlin-matin 9h00 Emissions religieuses 12h05 Dimanche Martin 13h00 Journal 13h15 Météo 1,2,3 Soleil 13h20 Dimanche Martin : Le monde est à vous 15h00 Magnum 15h50 L'école des fans 16h40 Le code Rebecca 17h40 L'odyssée sous-marine du commandant Cousteau 18h30 Stade 2 19h30 Maguy 20h00 Journal présenté par Daniel Bilalian (ina) 20h30 Météo 1,2,3 Soleil 20h35 Les enquêtes du comissaire Maigret 22h00 Musiques au coeur 23h20 Dernière édition 23h40 Météo 1,2,3 Soleil 23h45 Apos 0h00 Fin des émissions FR3 6h40 Sports 3 8h00 Amuse 3 9h00 Rencontres 10h30 Latitudes 11h30 RFO Hbdo 12h00 Musicales ou Dialectales 12h57 Flash 3 13h00 D'un soleil à l'autre 13h30 Forum RMC-FR3 14h30 Sports loisirs 17h00 Flash 3 17h05 Montagne 17h30 Amuse 3 19h00 Les aventures de Sherlock Holmes 19h55 Flash 3 20h00 Benny Hill 20h30 Au coeur du dragon 21h30 Océaniques 22h05 Soir 3 22h30 Cinéma de minuit : Le sexe faible 23h50 Musiques, musique 0h05 Fin des émissions |
Auteur: | FRED25 [ Lun 06 Oct 2008, 20:38 ] |
Sujet du message: | |
Dimanche 1er Octobre 1995 TF1 6h00 Intrgues 6h25 Côté coeur 6h50 Club Dorothée 7h25 Le Disney Club 10h03 Météo 10h05 Auto-moto 10h43 Météo 10h45 Téléfoot 11h50 Millionnaire 12h13 Météo 12h15 Le juste prix 12h50 A vrai dire 12h53 Météo 13h00 Journal présenté par Claire Chazal 13h20 F1 à la une 13h55 Grand prix de Formule 1 d'Europe 15h55 Podium F1 16h10 Extrême limite 16h45 Vidéo gag 16h55 Disney Parade 18h00 Des millions de copains 19h00 7 sur 7 20h00 Journal présenté par Claire Chazal 20h30 Courses 20h40 Mééo 20h45 Film : Le maitre de guerre 23h00 Ciné Dimanche 23h10 Film : Une journée chez ma mère 0h35 TF1 Nuit 0h42 Météo 0h50 Concert 1h45 TF1 Nuit 1h55 Le chemin des Indiens morts 2h45 TF1 Nuit 2h55 Mésaventures 3h20 TF1 Nuit 3h30 Histoires naturelles 4h00 TF1 Nuit 4h10 Mésaventures 4h35 TF1 Nuit 4h45 Musique 5h05 Histoires naturelles France 2 6h00 Rallye 7h00 Les matins de Saturnin 8h00 Tout un jardin 8h30 Expression directe 8h45 Emissions religieuses 12h00 La revue de presse 12h55 Rapports du Loto 13h00 Journal préseté par Bruno Masure 13h15 Météo 13h20 Point route 13h25 Dimanche Martin : Le monde es à vous 15h10 Cousteau 16h05 L'école des fans 17h05 Dimanche Martin : Ainsi font, font, font 17h50 Stade 2 18h45 Déjà Dimanche 19h25 Déjà le retour 20h00 Journal présenté par Bruno Masure (ina) 20h20 Stade 2 deuxième 20h35 Météo 20h45 Film : Faute de preuves 22h35 Taratata 23h45 Les films Lumière 23h50 Journal présenté par Florence Dauchez 23h55 Météo 0h00 Musiques au coeur 1h15 L'heure du golf (France 3) 1h40 Un jour à Rome 3h05 Savoir plus santé 4h00 La revue de presse 4h50 Urti 5h05 Stade 2 5h55 Dessin animé France 3 6h00 Euronews 7h15 Bonjour Babar 7h50 Les Minikeums 9h05 Télé Taz 10h05 Micro Kid's Multimédia 10h20 C'est pas sorcier 10h50 Expression directe 11h00 Outremers 11h55 Flash 12h00 Télévision régionale 12h45 Journal 12h55 Météo 13h05 Les quatre dromadaires 14h00 Téléfilm : Les liaisons étrangères 15h40 Sport Dimanche 17h55 Lignes de mire 18h55 19/20 présenté par Catherine Matausch 20h00 Météo 20h15 Benny Hill 20h50 Inspecteur Derrick 21h55 Un cas pour deux 22h55 Dimanche soir 23h35 Météo 23h45 Soir 3 0h05 Cinéma de minuit : Un soir, un train 1h35 Musique Graffiti 1h50 Fin des émissions Canal+ 6h25 Surprises 6h59 Pin-up 7h00 Chronique de libellules 7h25 Film : Le prince noir 9h08 Cinématoc 9h10 Film : Drôle de fantômes 10h50 Film : Hot shots 2 12h24 Pin-up 12h25 Flash (en clair) 12h30 Télés dimanche (en clair) 13h30 La semaine des Guignols (en clair) 14h05 Téléfilm : Coupable d'ignorance 15h35 Les babouins de la pompe à l'eau 15h55 Surprises 16h10 Décode pas Bunny (en clair) 17h10 Les superstars du catch (en clair) 18h00 Télfilm : Les hommes et les femmes sont faits pour vivre heureux... mais pas ensemble 19h35 Flash infos (en clair) 19h45 Ca cartoon (en clair) 20h15 Football (en clair jusqu'à 20h30) 22h30 Flash 22h35 L'équipe du dimanche 1h04 Pin-up 1h05 Téléfilm : Les raisons du coeur 2h35 Surprises 3h00 Fin des émissions La Cinquième 6h45 Météo 7h00 Langues 7h30 Parlez-moi 7h45 Jeunesse 8h45 Les écrans du savoir 10h00 Mag 5 10h30 Pas normal ! 11h00 Business humanum est 12h00 Paris Pékin Paris 13h00 Rintintin 13h30 L'arche du premier ancêtre 14h30 Les grands maîtres du Cinéma 15h30 Détours de France 16h00 Un ours pas comme les autres 17h00 Le sens de l'histoire 18h30 Va savoir 18h50 Images et sciences Arte 19h00 Cartoon factory 19h30 Métropolis 20h30 8 1/2 Journal 20h40 Théma : James Dean 1h10 Métropolis 2h10 La rote de Gibralta 2h50 Fin des émissions M6 6h05 Starnews 6h30 Boulevard des clips 8h05 Loin de ce monde 8h35 Les mamans cools 9h05 Roseanne 9h30 Cosby Show 10h05 Projection privée 10h40 La tête de l'emploi 11h10 Turbo 11h50 Papa bricole ! 12h05 Mariés, deux enfants 12h55 Pour l'amour du risque 13h55 Brisco County 14h55 Poigne de fer et séduction 15h20 Dance machine Club 15h50 Fanzine 16h20 Culture rock 17h20 Téléfilm : Morlock : Une mort en direct 19h00 Mission impossible, 20 ans après 19h54 6 minutes 20h00 Les garçons son de retour 20h35 Sport 6 20h40 Téléfilm : Une femme en péril 22h35 Culture pub 23h05 Film :La maitresse de Venise 0h40 Rock express 1h05 Sport 6 1h15 Boulevard des clips 2h30 La tête de l'emploi 2h55 Les playmates 3h45 Le ballet royal 4h35 Culture pub 5h00 Fanzine 5h25 Boulevard des clips |
Auteur: | FRED25 [ Lun 06 Oct 2008, 22:08 ] |
Sujet du message: | |
Dimanche 7 Juillet 1985 TF1 8h00 Bonjour la France 9h00 Emissions religieuses 12h00 Midi presse 12h30 Le journal de la Une 13h00 Sports dimanche vacances 17h30 Les animaux du monde 18h00 Guerre et paix 19h00 7 sur 7 20h00 Le journal de la Une 20h35 Film : César et Rosalie 22h25 Sports dimanche soir 22h50 Une dernière Antenne 2 10h10 Informations et Météo 10h15 Les chevaux du tiercé 10h40 Récré A2 11h10 Gym tonic 11h45 Le bar de l'escadrille 12h15 Jeux de bandes 12h45 A2 Midi 13h20 Les carnets de l'aventure 13h45 Sports été 18h00 Stade 2 19h35 Le journal du tour 20h00 Journal 20h20 Stade 2 deuxième 20h35 La chasse aux trésors 21h45 Catch 22h15 Harlem nocturne 23h15 Edition de la nuit 23h30 Bonsoir les clips 0h00 Fin des émissions FR3 19h30 RFO Hebdo 20h00 Il était une fois l'homme 20h35 Méditerranée 21h30 Jazz à Juan les Pins 22h00 Soir 3 présenté par Jean-Jacques Peyraud (ina) 22h30 Cinéma de minuit : L'honorable Catherine 0h05 Prélude à la nuit 0h15 Fin des émissions |
Auteur: | FRED25 [ Mer 08 Oct 2008, 18:05 ] |
Sujet du message: | |
Vendredi 18 Octobre 1985 TF1 10h25 Antiope 1 10h55 Le chemin des écoliers 11h15 La Une chez vous 11h30 Les jours heureux 12h00 Tournez... manège (et à 12h35) 12h30 Midi trente 13h00 Le journal de la Une 13h50 Chapeau melon et bottes de cuir 14h45 Temps libres 16h00 Au nom de la loi 16h30 Temps libres 17h10 La maison de TF1 17h30 La chance aux chansons 18h00 Salut les petits loups 18h30 Le mini-journal 18h45 Santa Barbara 19h15 Anagram 19h40 Cocoricocoboy 20h00 Le journal de la Une 20h35 Tête d'affiche : Jean-Paul Belmondo 22h00 Téléfilm : L'épi d'or 23h30 Une dernière 23h45 Tapage nocturne Antenne 2 6h45 Télématin 9h00 Interruption des programmes 10h30 A2 Antiope 11h35 Terres des bêtes 12h00 Midi Informations et Météo 12h05 L'académie des 9 12h45 A2 Midi 13h30 Histoires à suivre 14h00 Aujourd'hui la vie 15h00 Des agents très spéciaux 16h00 C'est encore mieux l'après-midi 17h30 Récré A2 18h30 C'est la vie 18h50 Des chiffres et des lettres 19h15 Actualités régionales 19h40 La trappe 20h00 Journal 20h30 Loto sportif 20h35 Jeu, set et match 21h30 Apostrophes 22h45 Edition de la nuit 22h55 Ciné-club : L'amour à la chaîne FR3 17h00 Télévision régionale 19h55 Les entrechats 20h05 Les nouveaux jeux de 20 heures 20h30 D'accord, pas d'accord 20h35 Le paria 21h30 Quelques mots pour le dire 21h35 Face à la 3 22h35 Soir 3 présenté par Richard Tripault (ina) 22h55 Espace francophone 23h25 Coup de coeur 23h30 Prélude à la nuit |
Auteur: | FRED25 [ Mer 08 Oct 2008, 21:02 ] |
Sujet du message: | |
Dimanche 27 Octobre 1985 TF1 8h00 Bonjour la France 9h00 Emissions religieuses 12h00 Téléfoot 13h00 Le journal de la Une 13h25 Starsky et Hutch 14h20 Les habits du dimanche 15h00 Alice aux pays des merveilles 15h30 Sports dimanche 16h45 Scoop à la une 17h30 Les animaux du monde 18h00 Dallas 19h00 Le journal de la Une 19h30 Débat Laurent Fabius - Jacques Chirac 20h50 Film : La menace 22h45 Sports dimanche soir 23h45 Une dernière 0h00 C'est à lire 0h15 Fin des émissions Antenne 2 9h40 Informations 9h45 Les chevaux du tiercé 10h00 Récré A2 10h30 Marianne, une étoile pour Napoléon 11h30 Dimanche Martin 12h45 A2 Midi 13h20 Tout le monde le sait 14h30 Les enquêtes de Remington Steele 15h20 L'école des fans 16h10 Dessin animé 16h15 Le kiosque à musique 17h00 Garfield 17h30 Disney dimanche 18h30 Maguy 19h00 Stade 2 20h00 Journal 20h35 Musiques au coeur 22h45 Danseur étoile 23h35 Edition de la nuit 0h05 Bonsoir les clips 0h35 Fin des émissions FR3 9h00 Debout, les enfants ! 10h00 Mosaïque 12h00 Interruption des programmes 12h30 Label entreprise 13h00 Emissions en langues régionales ou Interruption des programmes 14h30 Magazine 85 15h00 FR3 Jeunesse 17h30 Décibels 18h00 Culture cap 18h30 Documents secrets 19h10 FR3 Jeunesse 19h30 RFO Hebdo 20h00 Benny Hill 20h35 Le monde d'une vie 21h55 Soir 3 présenté par Jean-Jacques Peyraud (ina) 22h30 Cinéma de minuit : Le passage du canyon 0h00 Prélude à la nuit 0h10 Fin des émissions |
Auteur: | FRED25 [ Mer 08 Oct 2008, 22:07 ] |
Sujet du message: | |
Mardi 28 Avril 1987 TF1 9h00 Antiope 1 9h30 La une chez vous 10h00 Flash 10h02 Puisque vous êtes chez vous 12h00 Flash 12h02 Tournez... manège (et à 12h35) 12h30 Midi trente 13h00 Journal et Infoprix 13h50 Feuilleton : Le véto 14h45 Coeur de diamant 15h20 Croque vacances (et à 16h02) 16h00 Flash 17h30 La vie des Bottes 18h00 Huit, ça suffit ! 18h25 Mini-journal 18h45 La roue de la fortune 19h10 Santa Barbara 19h40 Cocoricocoboy 20h00 Journal 20h25 Loto sportif première 20h35 Dallas 21h25 Chapeau melon et bottes de cuir 22h20 Les sciences et la vie 23h35 Journal 23h55 C'est à lire 0h10 Fin des émissions Antenne 2 6h45 Télématin 8h30 Jeunes docteurs 9h00 Matin bonheur 9h05 Régie Française des Espaces 9h20 Matin bonheur (et à 11h05) 11h00 Flash infos 11h55 Météo 12h00 Midi flash 12h04 L'académie des 9 (et à 12h33) 12h30 Les titres du jornal 13h00 Antenne 2 midi présenté par William Leymergie (ina) 13h45 L'île au trésor 14h40 Ligne directe 15h35 Rue Carnot 16h05 C'est encore mieux l'après-midi 17h35 Récré A2 18h05 Madame est servie 18h30 C'est la vie 18h50 Des chiffres et des lettres 19h15 Actualités régionales 19h40 Le nouveau théâtre de Bouvard 20h00 Journal 20h35 Film : Nous irons tous au paradis 22h20 Mardi cinéma 23h15 Edition de la nuit 23h30 Les enfants du rock 0h00 Fin des émissions FR3 12h00 Amuse 3 12h15 Flash infos 12h18 Télévision régionale 13h15 Les papas 13h20 La vie à plein temps 14h00 L'encyclopéde audiovisuele du cinéma 14h30 L'art en tête 15h00 Un journaliste un peu trop voyant 15h50 Les branchés de la Chine 16h00 Il était une fois le pouvoir 16h50 Jazz off 17h00 Anna et le roi 17h25 Amuse 3 17h30 Génies en herbe 18h00 Edgar, détective cambrioleur 18h30 Cap danger 18h57 Horoscope : Juste ciel ! 19h00 19/20 (et à 19h35) 19h15 Actualités régionales 19h55 Ulysse 31 20h04 La classe 20h30 D'accord, pas d'acord 20h35 Film : Salomon et la reine de Saba 22h55 Soir 3 23h20 Télévision régionale 23h45 Prélude à la nuit 0h00 Fin des émissions Canal+ 7h00 CBS Evening news (en clair) 7h30 Les triplés 7h31 Cabou cadin 8h20 Dessin animé 8h25 Bandes annonces cinéma 8h50 Film : Les 5000 dogts du docteur T 10h20 Téléfilm : L'ultime combat 12h00 Top 50 (en clair) 12h30 Direct (en clair) 14h00 Film : Falling in love 15h40 Film : Pancho Villa 17h10 Cabou cadin 17h30 Les monstres 18h00 Flash infos (en clair) 18h05 Dessins animés (en clair) 18h10 Les affaires sont les affaires (en clair) 18h40 Top 50 (en clair) 19h10 Zénith (en clair) 19h50 Flash infos (en clair) 19h55 Frog show (en clair) 20h05 Starquizz (en clair) 20h35 Film : Black mic-mac 22h00 Flash infos 22h10 Film : Inspecteur Lavardin 1h25 Film : Gross Paris 3h05 Fin des émissions La 5 7h05 King Arthur 7h30 T'as le bonjour d'Albert 8h05 Arnold et Willy 8h30 Tonnerre méanique 9h25 Kojak 10h15 Mission impossible 11h10 Star Trek 12h05 Chips 13h00 Hill street blues 13h55 Lou Grant 14h50 Kojak 15h45 Chips 16h40 King Arthur 17h10 T'as le bonjour d'Albert 17h45 Arnold et Willy 18h10 Tonnerre mécanique 19h05 Happy days 19h35 K 2000 20h30 Film : Les deux missionnaires 22h05 Hill street blues 23h00 Mission impossible 23h55 Lou Grant 0h45 Kojak 1h40 Star Trek 2h35 Fin des émissions M6 11h15 J'M6 11h45 Laramie 12h45 Journal 13h00 La préferée 13h30 Vu et corrigé 14h00 A.M Magazine 15h45 Mégaventure 16h30 Laser 18h00 La petite maison dans la prairie 18h30 Drôles de dames 19h30 Journal 19h55 Jeu 20h00 Filles et grçons 20h30 Film : Les joeurs d'échecs 22h25 Portrait de Rajiv Gandhi 23h00 Débat : L'Inde aujourd'hui 0h05 Club 6 1h00 Fin des émissions |
Auteur: | FRED25 [ Jeu 09 Oct 2008, 1:15 ] |
Sujet du message: | |
Mardi 30 Mai 1989 TF1 6h25 Une première 7h40 Club Dorothée matin 8h30 Télé shopping 9h00 Haine et passions 9h40 Les amours des années folles 10h05 Vive la vie 10h35 Les animaux du monde 11h00 C'est déjà demain 11h25 Le bonheur d'en face 11h55 Tournez... manège 12h30 Le juste prix 13h00 Journal 13h30 Météo 13h32 La Bourse 13h35 La ligne de chance 14h30 Téléfilm : Les poneys sauvages 16h05 Drôles d'histoires 16h30 La chance aux chansons 16h55 Club Dorothée 17h55 Les rues de San Francisco 18h50 Avis de recherche 18h55 Santa Barbara 19h25 La roue de la fortune 20h00 Journal 20h30 Météo 20h35 Tapis vert 20h40 Film : Il était une fois en Amérique (2ème partie) 22h25 Ciel, mon mardi ! 23h55 Journal et Météo 0h15 Livre en tête 0h25 Intrigues 0h55 Fin des émissions Antenne 2 6h30 Télématin 8h30 Matin bonheur 8h35 Amoureusement vôtre 9h00 Matin bonheur (Flash à 10h et 11h) 11h25 La fête à la maison 11h55 Météo 1,2,3 Soleil et flash infos 12h00 Les mariés de l'A2 12h30 L'arche d'or 13h00 Journal 13h40 Météo 1,2,3 Soleil 13h45 Falcon Crest 14h15 Rolland Garros 1989 20h00 Journal présenté par Christine Ockrent (ina) 20h30 Météo 1,2,3 Soleil 20h35 Film : Les bronzés 22h10 Flash infos 22h20 Rolland Garros 1989 23h45 24h sur la 2 23h45 Météo 1,2,3 Soleil 23h50 Strophes 0h05 60 secondes 0h10 Histoires courtes FR3 10h32 Le chemin des écoliers 10h52 Espace 3 entreprises 10h58 1789, un jour le jour 11h00 Rolland Garros 1989 12h30 12/13 : Télévision régionale 12h57 Flash 3 13h00 Rolland Garros 1989 (13h57, 16h et 17h Flash 3) 19h00 19/20 19h10 Journal régional 19h33 19/20 19h58 Denver, le dernier dinosaure 20h05 La classe 20h28 Spot INC 20h35 Film : Fanny et Alexandre 22h15 Soir 3 et Résumé de Rolland Garros 22h45 Film : Les Boulugres 23h55 Musiques, musique 0h10 Fin des émissions Canal+ 6h58 Cabou cadin 7h40 Ca cartoon (en clair) 8h00 CBS Evening news (en clair) 8h24 Les arènes de l'info (en clair) 8h30 La boutique Canal+ 9h00 Téléfilm : Jack l'éventreur 12h30 Demain (en clair) 13h30 Film : Cycle Brigitte Bardot : Le mépris 15h10 Pochettes surprises 15h30 Film : Le flic était presque parfait 16h50 Tranches de l'art 16h55 Pochettes surprises 17h15 Rapido 17h40 Cabou cadin 18h30 Ca cartoon (en clair) 18h45 Flash infos (en clair) 18h49 Top 50 (en clair) 19h30 Nulle part ailleurs (en clair) 20h30 Film : Flashdance 22h00 Flash infos 22h05 Film : Révolution 0h10 Film : Les monstres sont toujours vivants 1h35 Film :Taggart 8 : le tatouage 3h05 Fin des émissions La 5 6h00 Le journal permaent 7h30 Youpi ! 9h00 Le club du Télé-Achat 9h15 Voisin, voisine 10h25 Faits divers 11h30 Mémorama 11h55 Les titres du journal 12h00 Tendresse et passion 12h30 Le journal magazine 13h00 Journal 13h35 Inspecteur Derrick 14h45 Kojak 15h45 Baretta 16h50 Youpi, l'école est finie 18h30 Bouvard et compagnie 18h50 Journal en images 19h00 K 2000 19h57 Journal 20h30 Film : L'éxécutrice 22h25 Ciné 5 22h35 Film : Stup connection 0h00 Le minuit pile 0h05 Stup connection (2ème partie) 0h25 Inspecteur Derrick 1h30 Faits divers 2h25 Bouvard et Compagnie 2h40 Tendresse et passion 3h05 Journal 3h10 Cmment ne pas épouser un milliardaire 3h36 Une vie 4h20 Voisin, voisine 5h20 Tendresse et passion 5h45 Bouvard et Compagnie M6 6h25 Boulevard des clips 7h00 M6 Express 7h05 Boulevard des clips 8h00 M6 Express 8h10 Boulevard des clips 9h00 M6 Express 9h05 Fréquence M6 10h00 M6 Exprress 10h05 Fréquence M6 10h30 M6 Boutique 10h45 Fréquence M6 11h00 M6 Express 11h05 Musicolles 11h25 Etranger, d'où vienq-tu ? 11h50 Hit hit hit hourra 12h00 M6 Express 12h05 Graffi'6 12h30 Les routes du paradis 13h20 Madame est servie 13h45 Clair de lune 14h35 Fréquence M6 15h00 M6 Express 15h05 Fréquence M6 16h00 M6 Express 16h05 Fréquence M6 16h50 Hit hit hit hourra 17h00 M6 Express 17h05 L'homme de fer 18h00 M6 Express 18h05 Drôles de dames 19h00 Cagney et Lacey 19h54 6 minutes 20h00 Madame est servie 20h35 Téléfilm : Des soldats et des hommes 22h05 Clair de lune 22h55 6 minutes 23h00 Turbo 23h50 Adventure 0h20 L'homme de fer 1h10 Boulevard des clips 2h00 Etranger, d'où viens-tu ? 2h25 M6 aime 3h20 Quand la science mène l'enquête 4h15 S'il te plait, montre-moi nos histoires 4h35 Le glaive et la balance 4h55 M6 aime 5h40 S'il te plait, montre-moi nos histoires 6h00 Etranger, d'où viens-tu ? |
Auteur: | hervé [ Jeu 09 Oct 2008, 7:53 ] |
Sujet du message: | |
amusant le jt de la nuit de la 2 se nomme "vingt quatre heures sur la 2" comme de 69 à 72 sur la 2, ou entre 72 et début 75 sur la une ! |
Auteur: | Generika [ Mer 15 Oct 2008, 18:30 ] |
Sujet du message: | |
Je n'ai pas vu l'année 1999 ni l'an 2000 ... Pourrait-on les ajouter aussi, merci d'avance Merci encore pour ces souvenirs FRED25 @ DJCool, ne t'arrête pas en si bon chemin ... Les débuts 2000's sont toujours les bienvenues L'an 2000, 2001 et 2002 par exemple |
Page 69 sur 99 | Le fuseau horaire est UTC+1 heure |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |