FORUMS.lenodal.com https://lenodal.com/forums/ |
|
souvenirs de programmes télé https://lenodal.com/forums/viewtopic.php?f=6&t=2012 |
Page 70 sur 99 |
Auteur: | Enzo Ferrari [ Mer 15 Oct 2008, 21:39 ] |
Sujet du message: | |
Pour Generika : SAMEDI 4 MARS 2000 TF1 5.50 MESAVENTURES 6.20 30 MILLIONS D'AMIS 6.45 TF1 INFO 6.55 SHOPPING A LA UNE avec Christian Morin 7.40 TELEVITRINE avec Denise Fabre 8.05 TELESHOPPING avec Laurent Cabrol et Catherine Falgayrac 8.55 METEO 9.00 TF! JEUNESSE 11.10 DALLAS 12.05 METEO 12.10 LE JUSTE PRIX avec Philippe Risoli 12.50 A VRAI DIRE avec Gaelle Renard 12.55 TRAFIC INFOS 13.00 LE JOURNAL avec Claire Chazal 13.25 REPORTAGES avec Henri Chambon 13.55 MACGYVER 14.50 ALERTE A MALIBU 15.45 UN TANDEM DE CHOC 16.40 DINGUE DE TOI 17.10 XENA, LA GUERRIERE 18.00 SOUS LE SOLEIL 19.00 BEVERLY HILLS 20.00 LE JOURNAL avec Claire Chazal 20.40 LES COURSES 20.45 METEO 20.50 LES P'TITES CANAILLES avec Arthur 23.10 HOLLYWOOD NIGHT : JE T'AI TROP ATTENDUE 0.45 SCENARIOS SUR LA DROGUE 0.50 CERTAINS LEEB JAZZ A NICE 1.50 TF1 NUIT 2.00 ERNEST LEARDEE 3.00 REPORTAGES avec Henri Chambon 3.25 HISTOIRES NATURELLES 4.45 MUSIQUE 4.50 HISTOIRES NATURELLES FRANCE 2 6.15 ANIME TON WEEK-END 7.00 THE OU CAFE avec Catherine Ceylac 7.45 ANIM'+ 8.40 KAZ' MANGA - Equipières de choc - Cats Eyes 9.30 DKTV - Chair de poule - Hercule contre Arès - Le Loup-garou du campus - Parker Lewis - Clueless 11.35 LES Z'AMOURS avec Jean-Luc Reichmann 12.20 PYRAMIDE avec Patrice Laffont 12.50 POINT ROUTE 12.55 METEO 13.00 LE JOURNAL avec Béatrice Schonberg 13.15 L'HEBDO DU MEDIATEUR avec Didier Epelbaum 13.35 METEO 13.40 CONSOMAG 13.45 LES DOCUMENTS DE SAVOIR PLUS 14.40 SAMEDI SPORT avec Lionel Chamoulaud - 14.55 Rugby (avec Pierre Salviac et Thierry Lacroix) - 17.00 Tiercé - 17.20 Rugby 18.55 UNION LIBRE avec Christine Bravo 19.55 TIRAGE DU LOTO 20.00 LE JOURNAL avec Béatrice Schonberg 20.45 TIRAGE DU LOTO 20.50 METEO 20.55 FOUS D'HUMOUR avec Clémence Arnaud 23.05 TOUT LE MONDE EN PARLE avec Thierry Ardisson 1.10 LE JOURNAL DE LA NUIT 1.35 RUGBY : TOURNOI DES 6 NATIONS 3.05 UNION LIBRE avec Christine Bravo 4.05 BOUILLON DE CULTURE avec Bernard Pivot 5.20 LES Z'AMOURS avec Jean-Luc Reichmann 5.55 ACCELERATION VERTICALE FRANCE 3 6.00 EURONEWS 6.40 LES MINIKEUMS - Les Zinzins de l'espace - Cliff Hanger - Patrouille 03 - Albert le cinquième mousquetaire - Bob Morane - La Famille Pirate - Le Cinékeum - Michatmichien - Ripley et les aventuriers de l'étranger - Les Troubakeums 10.30 EXPRESSION DIRECTE 10.40 L'HEBDO DE RFO 11.10 GRANDS GOURMANDS avec Jean-Luc Petitrenaud 11.40 LE 12/13 12.55 METEO 13.00 COULEUR PAYS - Emissions régionales - 13.55 Côté maison : Brico ; Artisan ; Maison - 14.30 Keno - 14.35 Les pieds sur l'herbe : Eygalayes ; Vache folle ; Doubs - 15.05 Destination pêche : la Nièvre - 16.05 Emissions régionales 18.10 EXPRESSION DIRECTE 18.20 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers 18.45 UN LIVRE, UN JOUR avec Olivier Barrot 18.50 LE 19/20 20.00 METEO 20.05 TROISIEME MI-TEMPS avec Gérard Holtz 20.35 TOUT LE SPORT avec Céline Géraud 20.55 LA BASTIDE BLANCHE 22.30 STRIP-TEASE 23.35 SOIR 3 23.50 METEO 23.55 UN SIECLE D'ECRIVAINS 0.45 ETEIGNEZ VOS PORTABLES 1.10 NOCTURNALES 2.05 UN LIVRE, UN JOUR avec Olivier Barrot 2.25 FIN DES EMISSIONS CANAL+ 7.00 LE JOURNAL DU GOLF 7.55 LES SUPERSTARS DU CATCH 8.45 ALLONS AU CINEMA CE WEEK-END avec Isabelle Giordano 9.05 LES DEUX PAPAS ET LA MAMAN 10.25 36 HEURES POUR MOURIR ___________________________________________ 11.55 MICRO CINE 12.30 FLASH INFO 12.40 1 AN DE + avec Marc-Olivier Fogiel et Laurent Ruquier 13.30 C'EST OUVERT LE SAMEDI avec François Pêcheux ___________________________________________ 14.05 RUGBY : SUPER 12 15.00 EDDY TIME avec George Eddy 15.30 BASKET AMERICAIN : NBA ___________________________________________ 17.05 AIRLISS 17.35 DECODE PAS BUNNY 18.05 SAMEDI ANIMATION - Vision d'Escaflowne - 18.30 Les Renés 18.55 FLASH INFO 19.00 TV+ avec Marc-Olivier Fogiel 20.05 LES SIMPSON 20.30 LE JOURNAL DU CINEMA avec Isabelle Giordano ___________________________________________ 20.40 SAMEDI COMEDIE - Blague à part - 21.00 Spin City - 21.20 Seinfeld - 21.45 Dilbert 22.10 UN DUO DE CHOC 23.40 SURPRISES 0.00 LE JOURNAL DU HARD avec Alexandre Devoise 0.10 X Y Z - ANTOINE ET MARIE 1.40 SURPRISES 1.45 SCREAM 2 3.40 SURPRISES 3.50 LA REVOLUTION SEXUELLE N'A PAS EU LIEU 5.50 QUATRE SAISONS POUR UN FESTIN LA CINQUIEME 3.00 LES ECRANS DU SAVOIR 4.45 LES GRANDS DOCUMENTS DE LA CINQUIEME 6.25 COUSIN WILLIAM 6.40 LE JOURNAL DE L'HISTOIRE 7.25 DEBOUT LES ZOUZOUS 8.30 A VOUS DE VOIR 9.00 1914-1918, LA GRANDE GUERRE 9.50 LE TEMPS, VITE ! 10.15 LES ECRANS DU SAVOIR - Histoire de comprendre - Net plus ultra - L'abécédaire du polar - L'écho du siècle - Accro 11.30 FETE DES BEBES 11.45 SILENCE, CA POUSSE ! 12.00 LES PALACES 12.35 LA SURVIE DES ANIMAUX 13.30 100% QUESTION 14.00 ECONOCLASTE 14.30 CORRESPONDANCE POUR L'EUROPE 15.00 LE JOURNAL DE LA SANTE avec Michel Cymes 15.30 PI = 3,14... 16.00 SUR LES CHEMINS DU MONDE - La Force céleste du kriss - 16.55 Terroirs et cours de ferme - 17.25 Va Savoir (avec Gérard Klein) 18.00 DAKTARI 18.55 C'EST QUOI LA FRANCE ? ARTE 19.00 HISTOIRE PARALLELE - Semaine du 04/03/1950 19.45 ARTE INFO 20.05 LE DESSOUS DES CARTES 20.15 PAYSAGES 20.45 SUR LA PISTE DE L'HOMME SAUVAGE 21.40 METROPOLIS 22.40 RETIENS LA NUIT 23.45 JANIS JOPLIN 0.45 MORT D'UN COMMIS VOYAGEUR 3.00 FIN DES EMISSIONS M6 6.20 M COMME MUSIQUE 6.35 M6 KID avec Nathalie Vincent - Rock amis - Gadget Boy - La Famille Delajungle - Les Entrechats - Ace Ventura, détective - Robocop 9.00 SAMEDI BOUTIQUE 9.30 M6 BOUTIQUE avec Pierre Dhostel et Valérie Pascale 10.35 HIT MACHINE avec Charly et Lulu 11.55 FAN DE avec Séverine Ferrer 12.25 DEMAIN A LA UNE 13.25 CODE QUANTUM 14.20 V 15.10 LES MYSTERES DE L'OUEST 16.10 MISSION IMPOSSIBLE, 20 ANS APRES 17.10 CHAPEAU MELON ET BOTTES DE CUIR 18.10 AMICALEMENT VOTRE 19.10 TURBO avec Dominique Chapatte 19.45 WARNING 19.54 6 MINUTES 20.00 METEO 20.05 MODE 6 20.10 PLUS VITE QUE LA MUSIQUE avec Héléna Noguerra 20.40 VU A LA TELE 20.55 LA TRILOGIE DU SAMEDI - Charmed - 21.45 Buffy contre les vampires - 22.40 Profiler 23.30 AU-DELA DU REEL, L'AVENTURE CONTINUE 0.25 POLTERGEIST : LES AVENTURIERS DU SURNATUREL 1.10 MODE 6 1.15 SCENARIOS SUR LA DROGUE 1.20 M COMME MUSIQUE 3.20 FREQUENSTAR avec Laurent Boyer 4.05 PLUS VITE QUE LA MUSIQUE avec Héléna Noguerra 4.30 JAZZ 6 avec Philippe Adler 5.35 FAN DE avec Séverine Ferrer |
Auteur: | Generika [ Jeu 16 Oct 2008, 4:15 ] |
Sujet du message: | |
Genial ! Tu es un chef ! Merci Enzo Ferrari |
Auteur: | FRED25 [ Mar 21 Oct 2008, 2:23 ] |
Sujet du message: | |
Jeudi 1er Août 1985 TF1 11h15 Antiope 1 11h45 La une chez vous 12h05 Le Grand Labyrinthe 12h30 Midi Trente 12h35 De port en port 13h00 Le journal de la Une 13h45 Choses vues 13h55 Croque vacances 14h30 Les auteurs et la scène 15h30 Quarté 16h00 Tify 16h40 Croque vacances 17h40 La chance aux chansons 18h10 Le mini journal 18h20 Ardèche coeur fidèle 19h40 Les vacances de M. Léon 20h00 Le journal de la Une 20h35 Histoires vécues 22h00 D'homme à homme 22h55 Une dernière 23h10 Choses vues 23h20 Fin des émissions Antenne 2 6h45 Télématin 9h00 Interruption des programmes 10h30 Antiope vidéo 11h45 Récré A2 12h00 Midi Informations et Météo 12h05 L'académie des 9 12h45 A2 Midi 13h35 Une femme nommée Golda 14h25 Aujourd'hui la vie 15h25 Les douze légionnaires 15h55 Sports été 18h00 Récré A2 18h40 Flash d'informations 18h50 Des chiffres et des lettres 19h15 Actualités régionales 19h40 Permis de construire 20h00 Journal 20h35 Film : Ah ! Les belles bacchantes 22h10 Alain Decaux raconte 23h05 Edition de la nuit 23h30 Bonsoir les clips 0h05 Fin des émissions FR3 19h00 Flash d'informations 19h05 La panthère rose 19h15 Actualités régionales 19h40 Coups de soleil 19h55 Il était une fois l'homme 20h05 Les jeux de 20 heures 20h35 Fanny et Alexandre 22h05 Soir 3 présenté par Christian Dauriac (ina) 22h30 Rencontres de l'été 22h35 Prélude à la nuit 23h00 Fin des émissions |
Auteur: | FRED25 [ Lun 27 Oct 2008, 16:02 ] |
Sujet du message: | |
Lundi 18 Janvier 1988 TF1 6h45 Bonjour la France 8h30 Le magazine de l'objet 9h00 Huit, ça suffit 9h30 Surtout le matin 11h00 Parcours d'enfer 11h30 On ne vit qu'une fois 12h00 Flash Infos 12h02 Tournez... manège (Avec à 12h30 Les titres du 13 heures) 12h55 Météo 13h00 Journal 13h30 La Bourse 13h35 Haine et passion 14h20 C'est déjà demain 14h45 La chance aux chansons 15h10 Chapeau melon et bottes de cuir 16h00 Les Nobel à la Une 16h45 Club Dorothée 17h00 Panique sur le 16 17h58 Flash 18h00 Mannix 19h00 Santa Barbara 19h30 La roue de la fortune 20h00 Journal 20h30 Météo 20h35 Tapis vert 20h40 Film : Le cerveau 22h35 Chocs 23h35 Les Nobels à la Une 23h50 Journal / Bourse 0h05 Panique sur le 16 1h00 Fin des émissions Antenne 2 6h45 Télématin 8h30 Matin bonheur 8h35 Jeunes docteurs pour la vie 9h00 Matin bonheur (Avec à 10h et à 11h Flash infos) 11h25 La vallée des peupliers 11h55 Météo 12h00 Flash infos 12h05 Kazcado 12h30 Les titres du journal 12h35 Les mariés de l'A2 13h00 Journal 13h45 La saga du Parrain 14h35 Fête comme chez vous (Avec à 15h Flash Infos) 16h40 Flash infos 16h45 Au fil des jours 17h15 Récré A2 17h50 Un DB de plus 18h10 Flash infos 18h15 Ma sorcière bien aimée 18h45 Des chiffres et des lettres 19h05 I.N.C 19h10 Actualités régionales de FR3 19h35 Maguy 20h00 Journal présenté par Henri Sannier (ina) 20h30 Film : Le jouet 22h10 Le livre d'or du Téléthon 23h25 Strophes 23h45 24 h sur la 2 0h20 Entrez sans frapper 1h00 Fin des émissions FR3 9h00 Espace 3 Entreprises 11h56 Flash 3 12h00 En direct des régions 12h57 Flash 3 13h00 Astromatch 13h30 La vie à plein temps 14h00 Ballerina 15h00 Flash 3 15h03 Télé Caroline 17h00 Flash 3 17h03 Studio folies 17h30 Amuse 3 17h35 Mickey, Donald et cie 18h30 Arthur, roi des Celtes 19h00 19/20 (et à 19h30) 19h10 Actualités régionales 19h54 Il était une fois la vie 20h03 La classe 20h30 Film : Et pour quelques dollars de plus 22h50 Soir 3 23h10 Rallye de Monte-Carlo 23h15 Océaniques... des idées 0h10 Musiques, musique Canal+ 7h00 Max Headroom 7h25 Le piaf 7h26 Cabou Cadin 8h00 Throb 8h25 Larry et Balki 8h50 Dessin animé 9h00 Film : Les cousins 10h45 Flash infos 10h50 Film : Captive 12h30 Direct (en clair) 14h00 Téléfilm : Pour l'honneur des Grenville 15h35 Les démons de la mer 16h20 Film : Deux super-flics 18h15 Flash infos (en clair) 18h16 Dessin animé (en clair) 18h25 Le piaf (en clair) 18h26 Top 50 (en clair) 18h55 Starquizz (en clair) 19h20 Nulle part ailleurs (en clair) 20h30 Film : Poltergeist 2 21h55 Flash infos 22h00 Football 23h35 Football américain 0h25 Film : Absolute Beginners 2h15 Le retour de Mike Hammer 3h05 Fin des émission La 5 7h10 Robotech 7h35 Le magicien d'Oz 8h00 Flo et les Robinson suisses 8h25 Le tour du monde de Lydie 8h50 Baretta 9h40 K 2000 10h30 Spécial Paris-Alger-Dakar 11h30 Boulevard Bouvard 11h40 Les titres du journl de 12h30 12h00 La porte magique 12h30 Le journal magazine 13h00 Journal présenté par Jean-Claude Bourret 13h30 Vive la télé 16h55 Youpi, l'école est finie 18h10 Wonder Woman 18h55 Les titres du journal 19h00 La porte magique 19h30 Boulevard Bouvard 20h00 Journal présenté par Marie France Cubadda 20h30 Film : Le mouton enragé 22h20 Spécial Paris-Alger-Dakar 22h40 Matlock 23h30 Vive la télé 3h00 Spécial Paris-Alger-Dakar 3h20 Fin des émissions M6 7h00 Le 7/9 des enfants 7h30 Graffi'6 8h00 Le 7/9 des enfants 9h00 Voyons ça ensemble présenté par Didier Derlich 9h30 Pot bouille 10h30 La ligne de démarcation 11h00 Nans le berger 11h30 Cher Oncle Bill 11h50 Hit hit hit hourra 12h00 Graffi'6 12h30 M6 Panorama 13h00 Graffi'6 13h30 Pot bouille 14h30 La ligne de démarcation 15h00 Nans le berger 15h30 Clip combat présenté par Yves Carra 16h55 Hit hit hit hourra 17h05 Daktari 18h10 Météo 6 18h15 Téléfilm : Amy 19h54 6 minutes / Météo 20h00 L'homme invisible 20h50 Téléfilm : Tant qu'il y aura des hommes 22h30 Pot bouille 23h20 M6 le journal 23h30 Météo 6 23h35 Club 6 0h20 Charmes 0h50 La ligne de démarcation 1h20 Nans le berger 1h55 Clip des clips 2h00 Fin des émissions |
Auteur: | FRED25 [ Lun 27 Oct 2008, 19:09 ] |
Sujet du message: | |
Dimanche 19 Septembre 1982 TF1 9h00 Emissions religieuses 12h00 Téléfoot 12h30 La bonne conduite 13h00 Journal 13h20 Pour l'amour du risque 14h10 Monte Carlo Show 15h00 Sport Dimanche 17h00 La Pirogue 17h50 TF1 Avant premières 18h10 Le dessous de cartes... 19h30 Les animaux du monde 20h00 Journal 20h35 Film : Soupçons 22h15 Pleins feux 22h35 Sports dimanche soir 22h55 Journal 23h20 A table ouverte Antenne 2 9h40 English spoken 10h00 Gym tonic 10h30 Prochainement sur A2 10h40 Gym tonic 11h15 Dimanche Martin 12h45 A2 Première 13h20 Incroyable mais vrai 14h00 L'homme qui tombe à pic 15h30 L'école des fans 16h10 Les voyageurs de l'histoire 16h35 Thé dansant 16h55 Au revoir Jacques Martin 17h05 Le journal 18h00 La course autour du monde 82/83 18h55 Stade 2 20h00 Journal présenté par Patrick Poivre d'Arvor (ina) 20h35 Chantez le moi 21h55 L'esprit de la musique 22h50 Repères sur la modern dance 23h25 A2 Dernière FR3 13h00 Les jeux du dimanche 14h00 Rocambole 15h00 Ouvert le dimanche 18h00 Flash 3 18h45 L'écho des bananes 19h40 Spécial outre-mer 20h00 Bizarre, bizarre 20h35 L'homme et la musique 21h35 Courts métrages français 22h05 Soir 3 22h30 Cinéma de minuit : Film américain : Le grand attentat 23h55 Prélude à la nuit 0h05 Fin des émissions |
Auteur: | FRED25 [ Lun 27 Oct 2008, 23:47 ] |
Sujet du message: | |
Vendredi 23 Mars 1984 TF1 11h30 TF1 Vision plus 12h00 Le rendez-vous d'Annik 12h30 Atout coeur 13h00 Le journal de la une 14h00 Un grand amour de Balzac 14h50 Temps libres 17h00 Destination... France 17h25 Le vilage dans les nuages 17h45 Holmes et Yoyo 18h15 Presse-citron 18h25 Microludic 18h50 Jour J 19h15 Actualités régionales de FR3 19h40 Les petits drôles 20h00 Le journal de la une 20h35 Salut les Mickey 21h50 Exils 22h45 Patinage artistique 23h25 Une dernière Antenne 2 10h30 A2 Antiope 12h00 Midi-Informations et Météo 12h10 L'académie des 9 12h45 A2 Midi 13h35 L'instit 13h50 Aujourd'hui la vie 14h55 Hunter 15h45 Alain Decaux 17h00 Itinéraires 17h45 Récré A2 18h30 C'est la vie 18h50 Des chiffres et des lettres 19h15 Actualités régionales de FR3 19h40 Le théâtre de Bouvard 20h00 Journal présenté par Christine Ockrent (ina) 20h35 Disparitions 21h35 Apostrophes 22h50 Edition de la nuit 23h00 Ciné-club : Cycle italien : Ecce bombo 0h40 Fin des émissions FR3 17h00 Emissions régionales 19h55 Inspecteur Gadget 20h00 Les jeux de 20 heures 20h25 D'accord, pas d'accord 20h35 Vendredi 21h35 Soir 3 21h55 Bleu outremer 22h45 Parole de région 22h55 Salon du livre 23h00 Prélude à la nuit |
Auteur: | FRED25 [ Ven 31 Oct 2008, 15:08 ] |
Sujet du message: | |
Samedi 17 Septembre 1988 TF1 6h00 Jeux olympiques de Séoul 7h45 De la cave au grenier 8h00 Le club de l'enjeu 8h28 Météo 8h30 Le magazine de l'objet 9h05 Club Dorothée samedi 11h00 Sab Rider 11h30 Doris Day comédie 12h00 Tournez... manège 12h30 Le juste prix 12h55 Météo 13h00 Journal 13h15 Jeux olympiques de Séoul 13h30 Reportages 14h05 La Une est à vous 14h10 Matt Houston 15h00 La Une est à vous 15h45 Tiercé à Vincennes 15h50 La Une est à vous 17h50 30 millions d'amis 18h20 Jeux olympiques 18h30 Texas police 19h25 Marc et Sophie 20h00 Journal 20h30 Les Français aux JO 20h32 Météo 20h35 Tapis vert 20h40 Tirage du Loto 20h45 Merci monsieur de Funès présentée par Michel Leeb 22h20 Ushuaia 23h15 Les demoiselles de Concarneau 0h15 Journal / Météo 0h30 Les incorruptibles 1h20 L'année noire 2h15 Les Moineau et les Pinson 2h40 52 sur la Une 3h30 Histoires naturelles 4h20 Musique 4h30 Histoires naturelles 6h00 Jeux Olympiques de Séoul Antenne 2 8h30 Jeux olympiques 9h20 Louf présenté par Groucho et Chico 11h00 Aventures, voyages 12h00 Météo 1,2,3 Soleil 12h05 Animalia présenté par Allain Bougrain-Dubourg 12h35 Quoi de neuf docteur ? 13h00 Journal 13h15 Météo 1,2,3 Soleil 13h20 L'assiette anglaise présentée par Bernard Rapp 14h10 Les mystères de l'Ouest 15h00 Samedi passion 17h50 L'homme qui tombe à pic 18h40 Anges et loups 19h05 INC 19h10 Jeux olympiques 19h30 Les titres du journal 19h35 Alf 20h00 Journal présenté par Daniel Bilalian (ina) 20h30 Météo 1,2,3 Soleil 20h35 Champs-Elysées présentée par Michel Drucker 22h15 Téléfilm : L'affaire Caillaux 23h15 Journal 23h30 Lunettes noires pour nuits blanches présentée par Thierry Ardisson 1h00 Jeux Olympiques (jusqu'à 8h30) FR3 7h00 S.T.V Emission médicale 8h00 Amuse 3 9h30 Espace 3 Entreprises 10h00 La guerre de Corée 11h00 Montagne 11h30 Thalassa 11h58 Flash 3 (et à 12h57) 12h00 12/14 : Télévision régionale (et à 13h) 14h00 Espace 3 Entreprises 16h00 Sports loisirs 17h00 Flash 3 17h03 Disney Channel 18h00 Jeux olympiques de Séoul 19h00 19/20 (et à 19h30) 19h10 Actualités régionales 19h52 Jouez la case 20h02 La classe présentée par Fabrice 20h30 Disney Channel présentée par Vincent Perrot 21h45 Soir 3 22h10 Jeux olympiques à Séoul 22h20 Le divan présenté par Henry Chapier 22h40 Musicales 23h40 Sports 3 Canal+ 7h00 Ca cartoon (en clair) 7h50 CBS Evening News (en clair) 8h15 Cabou Cadin 9h25 Film : L'homme voilé 11h00 Film : Agent trouble 12h30 Bandes annonces cinéma dans les salles (en clair) 13h00 Flash infos (en clair) 13h05 Samedi, 1 heure (en clair) 14h00 Téléfilm : Au nom de la race 15h40 Les allumés du sport 16h05 Paire d'as 17h00 Ohara 17h50 La malédiction du loup-garou 18h10 Cabou Cadin 19h30 Flash infos (en clair) 19h35 Top 50 (en clair) 20h30 Téléfilm : Le cousin américain 22h15 Les superstars du catch 23h10 Flash infos 23h15 Film : Onde de choc 0h50 Film : Sex shop 2h25 Film : Goodbye Columbus 4h00 Film : Les inconnus dans la maison 5h35 11e festival mondial du cirque de demain La 5 5h00 Le journal permanent 7h30 Les aventures de Claire et Tipoune 8h00 Susy aux fleurs magiques 8h25 Pollyanna 8h50 Capitol 9h15 Vive la vie 9h41 Anne jour après jour 10h08 Les hommes de Rose 11h03 Les veuves au parfum 12h00 Réussites 12h30 Les titres du journal 12h35 Reporters 13h00 Journal 13h15 Le best off 13h30 Vive la télé 16h45 Youpi, l'école est finie 18h55 Journal en images 19h03 L'homme qui vaait 3 milliards 19h58 Journal 20h30 Téléfilm : Le tueur de la nuit 22h20 Télé-matches 22h25 Amicalement vôtre 23h25 Capitaine Furillo (et à 0h05) 0h00 Le minuit pile 0h25 Bonanza 1h20 Concert de Mory Kante 2h10 Les hommes de Rose 3h00 Vive la vie 3h26 Anne jour après jour 3h52 Le clan Beaulieu M6 6h00 Boulevard des clips 7h00 Clip à la carte 8h00 Zap 6 8h45 Graffi'6 9h00 Clip dédicace 10h30 M6 boutique 11h30 Père et impaire 12h00 M6 Express 12h05 Infoprix 12h10 Investir 12h15 Turbo 12h45 La petite maison dans la prairie 13h40 Messieurs les jurés 15h30 L'aventurier 16h00 Hit hit hit hourra 16h10 Drôles de dames 16h45 Vegas 18h00 M6 Express 18h05 Graffi'6 18h25 Téléfilm : L'éclosion des monstres 19h54 6 minutes 20h00 Bizarre 20h35 Téléfilm : Mannequins sous surveillance 22h10 Téléfilm : Requiem pour un pigeon 23h30 M6 le journal 23h45 Sexy Clip 0h15 Midnight chaud 0h45 Jacquou le croquant 2h15 Charmes 2h45 Boulevard des clips 4h30 Jacquou le croquant 6h00 Boulevard des clips |
Auteur: | FRED25 [ Ven 31 Oct 2008, 21:07 ] |
Sujet du message: | |
Mardi 19 Mai 1987 TF1 9h00 Antiope 1 9h10 Le chemin des écoliers 9h30 La Une chez vous 10h00 Flash 10h02 Puisque vous êtes chez vous 12h00 Flash 12h02 Tournez... manège (et à 12h35) 12h30 Midi trente 13h00 Journal / Infoprix 13h50 Colette 14h50 Coeur de diamant 15h20 Ravi de vous voir (et à 16h30) 16h00 Flash 16h02 Alfred Hitchcock présente 17h00 La chance aux chansons 17h30 La vie des Botes 18h00 Huit, ça suffit ! 18h25 Mini-journal 18h40 La roue de la fortune 19h10 Santa Barbara 19h40 Cocoricocoboy 20h00 Journal 20h25 Loto sportif première 20h35 Dallas 21h30 En direct de New York 21h40 Ballet : Cendrillon 23h10 Soirée endirect du City Center à New York 23h30 Journal 23h50 Premier plan sur Cannes 0h00 Fin des émissions Antenne 2 6h45 Télématin 8h30 Jeunes docteurs 9h00 Matin bonheur (et à 11h05) 11h00 Flash infos 11h55 Météo 12h00 Midi flash 12h04 L'académie des 9 (et à 12h33) 12h30 Les titres du journal 13h00 Antenne 2 midi 13h45 Detroit 14h35 Ligne directe 15h35 Rue Carnot 16h05 C'est encore mieux l'après-midi 17h30 Récré A2 18h05 Aline et Cathy 18h30 C'est la vie 18h50 Des chiffres et des lettres 19h15 Palmarès de clotûre du Festival de Cannes 20h00 Journal présenté par Claude Sérillon (ina) 20h35 Film : Le reptile 22h45 Edition de la nuit 23h00 Soupers de stars présenté par William Leymergie 0h00 Fin des émissions FR3 12h00 Amuse 3 12h15 Flash infos 12h18 Télévision régionale 13h15 Suppléments couleur 13h20 La vie à plein temps 14h00 L'encyclopédie audiovisuelle du cinéma 14h30 Boite à lettres 15h00 Un journaliste un peu trop voyant 15h50 Les meubles de style 16h00 La mer du nord et Baltique 16h52 Jazz off 17h00 Madame et son fantôme 17h25 Clip classes 17h30 Génies en herbe 18h00 Il était une fois l'espace 18h20 Cap danger 18h57 Juste ciel ! 19h00 19/20 (et à 19h35) 19h15 Actualités régionales 19h55 Ulysse 31 20h04 La classe 20h30 D'accord pas d'accord 20h35 Film : Qu'as-tu fait à la guerre papa ? 22h35 Soir 3 23h00 Starvisions 23h20 Télévision régionale 0h20 Fin des émissions Canal+ 7h00 CBS Evening news (en clair) 7h30 Mecanic 7h31 Cabou cadin 8h15 Bandes annonces cinéma 8h45 Film : Jules et Jim 10h30 Téléfilm : L'été sanglant 12h00 Top 50 présenté par Marc Toesca (en clair) 12h30 Direct présenté par Philippe Gildas (en clair) 14h00 Film : Ensemble c'est un bordel, séparés c'est un desastre 15h30 Film : Bleu comme l'enfer 17h05 Cabou cadin 17h30 Les monstres 18h00 Flash infos (en clair) 18h05 Maxitête (en clair) 18h10 La gueule de l'emploi présenté par Sophie Garel (en clair) 18h40 Top 50 (en clair) 19h10 Zénith présenté par Michel Denisot (en clair) 19h50 Flash infos (en clair) 19h55 Frog show (en clair) 20h05 Starquizz (en clair) 20h35 Film : 48 heures 22h10 Flash infos 22h15 Football 0h05 Espion à la mode 0h50 Film : Les amants 2h15 Mister Gun 2h40 Fin des émissions La 5 7h05 Lone Ranger 7h35 T'as le bonjour d'Albert 8h00 Arnold et Willy 8h25 Happy days 8h55 Lou Grant 9h50 Mission impossible 10h45 Star Trek 11h40 Wonder Woman 12h35 Laurel et Hardy 13h05 Hill street blues 14h00 Lou Grant 14h55 Baretta 15h50 Wonder Woman 16h45 Princesse Sarah 17h15 Lone Ranger 17h40 T'as le bonjour d'Albert 18h05 Arnold et Willy 18h35 Happy days 19h00 Laurel et Hardy 19h35 K 2000 20h30 Film : Maintenant, on l'appelle Plata 22h15 Hill street blues 23h10 Mission impossible 0h05 Laurel et Hardy 0h40 Lou Grant 1h35 Baretta 2h30 Star Trek 3h25 Fin des émissions M6 11h15 J'M6 11h45 Laramie 12h45 Journal 13h00 La préférée 13h30 Vu et corrigé 14h00 A.M Magazine 15h45 Mégaventure 16h30 Laser 18h00 La petite maison dans la prairie 18h30 Vegas 19h30 Journal 19h55 Six' appel 20h00 Filles et garçons 20h30 Film : Le mépris 22h10 Brigade de nuit 23h00 Club 6 (avec à 23h30 : Flash infos) 23h45 6 Nuit (avec à 0h, 0h15, 0h30 et 0h45 : Flash infos) 1h00 Fin des émissons |
Auteur: | FRED25 [ Ven 31 Oct 2008, 23:18 ] |
Sujet du message: | |
Mercredi 11 Mai 1988 TF1 6h27 Une première 7h30 Club Dorothée matin 8h27 Flash 8h30 Le magazine de l'objet 8h55 Dorothée matin 11h30 On ne vit que deux fois 11h58 Météo 12h00 Flash (et à 12h30) 12h02 Tournez... manège (et à 12h35) 13h00 Journal 13h35 Météo / La Bourse 13h45 Côte Ouest 14h30 Club Dorothée 17h25 Agence tous risques 18h20 Santa Barbara 18h50 La roue de la fortune 19h15 Tirage du Tac-O-Tac 19h20 Le Bébête show 19h30 Journal / Météo 20h00 Tapis vert 20h05 Football : Finale coupe des coupes 22h00 Super sexy 23h00 Rapido 23h30 Le bébête show 23h35 Journal / La Bourse 23h50 Cannes 88 0h00 Minuit sport 1h00 Histoires naturelles Antenne 2 6h45 Télématin 8h30 Amoureusement vôtre 9h00 Récré A2 matin 11h15 Danse avec moi 11h55 Météo 1,2,3 Soleil 12h00 Flash infos 12h05 Kazcado 12h30 Les titres du journal 12h35 Les mariés de l'A2 13h00 Journal 13h45 Jeunes docteurs pour la vie 14h35 Récré A2 17h20 Au fil des jours 17h50 Flash infos 17h55 Chapeau melon et bottes de cuir 18h45 Des chifres et des lettres 19h05 INC 19h10 Actualités régionales de FR3 19h35 Riez, nous ferons le reste 20h00 Journal présenté par Henri Sannier (ina) 20h30 Météo 1,2,3 Soleil 20h35 Le grand échiquier 23h15 24 h sur la 2 23h45 Fin des émissions FR3 8h30 Amuse 3 11h56 Flash 3 12h00 En direct des régions 12h57 Flash 3 13h00 Astromatch 13h30 La vie à pleines dents 14h00 Décibels 14h30 La dynastie des Forsyte 15h00 Flash 3 15h03 On va gagner 17h00 Flash 3 17h03 Amuse 3 17h10 La sagesse des gnomes 17h30 Astr3naute 17h55 Flash mag 18h00 Flamingo Road 19h00 19/20 19h06 Actualités régionales 19h25 Ouverture du Festival de Cannes 20h04 Spécial 19/20 20h35 Mélodies sur la Croisette 21h40 Théâtre : Le trio en mi bémol 22h55 Soir 3 23h25 Océaniques... des oeuvres 0h20 Musiques, musique Canal+ 7h00 Top 50 7h25 Le piaf 7h26 Cabou cadin 7h45 Woody Woodpecker (en clair) 8h00 CBS Evening News (en clair) 8h25 La boutique Canal+ 8h50 Dessin animé 9h00 Film : Le moustachu 10h25 Flash infos 10h29 Film : La montagne ensorcelée 12h05 Cabou cadin 12h30 Direct (en clair) 14h00 Victor 14h10 Un flic dans la mafia 15h00 Les allumés du sport 15h30 Téléfilm : Poker Alice 17h10 Therion Stratageme 17h20 Max Headroom 17h45 Throb 18h15 Flash infos (en clair) 18h16 Dessin animé (en clair) 18h25 Le piaf (en clair) 18h26 Top 50 (en clair) 19h10 Nulle part ailleurs en direct de Cannes (en clair) 21h00 Film : Le voyage de la peur 22h10 Film : L'invasion vient de Mars 23h45 Téléfilm : Car wash 1h20 67-87 : 20 ans de la musique qui a changé le monde 3h05 Fin des émissions La 5 5h00 Le journal permanent 7h15 Sandy Jonquille 7h40 Creamy adorable Creamy 8h05 Princesse Sarah 8h30 Le magicien d'Oz 8h55 Vanessa et la magie des rêves 9h45 Télé Chouchou 10h00 Les Schtroumpfs 10h15 Top Nuggets 10h50 Shérif fais-moi peur 11h30 Les titres du journal 11h40 Boulevard Bouvard 12h00 La porte magique 12h30 Le journal magazine 13h00 Journal 13h35 A fond la caisse 16h55 Youpi l'école est finie 18h55 Journal "images" 19h02 La porte magique 19h30 Boulevard Bouvard 20h00 Journal 20h30 Téléfilm : La légende d'Errol Flynn 22h55 Les polars de la Cinq 0h45 Maathew star 1h35 Journal 1h40 Galactica 2h30 Childéric 3h15 Les Globe-trotters 4h05 Salut champion M6 7h00 M6... 7,8,9 7h30 Graffi'6 8h00 Le jeu de la météo 8h05 Hit hit hit hourra 8h15 Cher Oncle Bill 8h45 Jeu de l'intrus 9h00 Fan de... 10h00 Boulevard des clips 10h35 Fréquenstar 11h25 Cher Oncle Bill 11h50 Hit hit hit hourra 12h00 Graffi'6 12h30 M6 le journal 12h40 Météo 6 12h45 Graffi'6 13h10 La maison Deschênes 13h35 Falcon Crest 14h25 Skydance 14h50 Ciné 6 première 15h20 Médiator 15h50 Hit hit hit hourra 17h05 Daktari 18h00 M6 le journal 18h10 Météo 6 18h15 La petite maison dans la prairie 19h00 Incroyable Hulk 19h54 6 minutes 20h00 Espion modèle 20h50 Dynastie 21h45 Libre et change 23h00 Hawaï police d'Etat 23h50 6 minutes 0h00 Club 6 0h45 Boulevard des clips 2h00 Fin des émissions |
Auteur: | FRED25 [ Sam 01 Nov 2008, 12:10 ] |
Sujet du message: | |
Jeudi 17 Février 1983 TF1 11h15 TF1 Vision plus 12h00 H.F 12 12h30 Atout coeur 13h00 TF1 Actualités 13h50 Objectif santé 14h00 Interruption des programmes 16h30 Croque vacances 18h00 C'est à vous 18h30 Le village dans les nuages 18h50 Histoire d'en rire 19h05 Météo première 19h20 Actualités régionales de FR3 19h45 S'il vous plait 20h00 TF1 Actualités 20h35 Téléfilm : Un adolescent d'autrefois 22h10 Flash d'informations 22h15 Les mauvais démons 23h10 TF1 Dernière Antenne 2 10h30 A2 Antiope 12h00 Midi-Informations et Météo 12h10 L'académie des 9 12h45 A2 Midi 13h35 Emissions régionales 13h50 La vie des autres 14h05 Aujourd'hui la vie 15h05 Téléfilm : Les ménestrels du Mississipi 16h45 Un temps pour tout 17h45 Récré A2 18h30 C'est la vie 18h50 Des chiffres et des lettres 19h10 D'accord, pas d'accord 19h20 Actualités régionales de FR3 19h45 Libre expression 20h00 Journal présenté par Patrick Poivre d'Arvor (ina) 20h35 L'homme en question 21h55 Les enfants du rock 23h25 A2 Dernière FR3 18h30 FR3 Jeunesse 18h55 Scènes de la vie de province 19h10 Soir 3 19h20 Actualités régionales 19h40 Magazine régional 19h55 Il était une fois l'espace 20h00 Les jeux de 20 heures 20h30 La minute nécessaire de Monsieur Cyclopède 20h35 Ciné-Passsion : Le fanfaron 22h20 Soir 3 22h40 Mémoires de France 23h30 Agenda 3 23h35 Une minute pour une image 23h40 Prélude à la nuit 0h50 Fin des émissions |
Auteur: | FRED25 [ Sam 01 Nov 2008, 14:55 ] |
Sujet du message: | |
Samedi 21 Avril 1984 TF1 9h45 TF1 Vision plus 10h20 Télé-forme 10h45 La maison de TF1 11h50 Bonjour, bon appétit 12h20 La séquence du spectateur 13h00 Le journal de la une 13h35 Amuse-gueule 14h05 Pour l'amour du risque 14h55 Jour J 15h35 C'est super 15h55 Capitaine Flam 16h20 Casaques et bottes de cuir 16h50 L'esprit de famille 17h45 30 millions d'amis 18h15 Micropuce 18h30 Auto-moto 1 19h05 D'accord, pas d'accord 19h15 Actualités régionales de FR3 19h40 Les petits drôles 20h00 Le journal de la Une 20h35 Comédie : L'amant de Borméo 22h00 Droit de réponse 0h00 Une dernière Antenne 2 10h15 A2 Antiope 11h10 Journal des sourds et des malentendants 11h30 Platine 45 12h00 A nous deux 12h45 A2 Midi 13h35 Scrupules 15h10 Les jeux du stade 17h00 Terre des bêtes 17h30 Récré A2 17h50 Les carnets de l'aventure 18h50 Des chiffres et des lettres 19h10 D'accord, pas d'accord 19h15 Actualités régionales de FR3 19h40 Le théâtre de Bouvard 20h00 Journal présenté par Christine Ockrent (ina) 20h35 Champs-Elysées 22h05 Les enfants du rock 23h20 Edition de la nuit FR3 10h00 Emissions universitaires 11h00 Interruption des progrmmes 12h10 Messages 12h30 Interruption des programmes 13h00 Action 14h00 Entrée libre 16h15 Liberté 3 17h30 Emissions régionales 19h55 Ce sacré David 20h05 Les jeux de 20 heures 20h35 Dynastie 21h35 Plus menteur que moi, tu gagnes 22h05 Soir 3 22h25 La vie de château 22h55 Musiclub 23h20 Fin des émissions |
Auteur: | FRED25 [ Sam 01 Nov 2008, 23:29 ] |
Sujet du message: | |
Mercredi 1er Mai 1985 TF1 19h50 Tirage du tac-o-tac 20h00 Le journal de la Une 20h35 Tirage du Loto 20h40 Dallas 21h30 Que la fête continue 22h25 Côte d'amour 23h10 Une dernière 23h30 C'est à lire 23h40 Fin des émissions Antenne 2 20h00 Journal 20h35 Mariages blues 22h05 Cinéma, cinémas 23h05 Edition de la nuit FR3 20h05 Les jeux de 20 heures 20h35 Coup de soleil 22h40 Soir 3 présenté par Geneviève Guicheney (ina) 23h00 Variations sur l'internationale et autres chansons 23h55 Prélude à la nuit 0h05 Fin des émissions |
Auteur: | Électron-875 [ Dim 02 Nov 2008, 12:56 ] |
Sujet du message: | |
FRED25 a écrit: Mercredi 11 Mai 1988
(...) M6 7h00 M6... 7,8,9 7h30 Graffi'6 8h00 Le jeu de la météo 8h05 Hit hit hit hourra 8h15 Cher Oncle Bill 8h45 Jeu de l'intrus 9h00 Fan de... 10h00 Boulevard des clips 10h35 Fréquenstar 11h25 Cher Oncle Bill 11h50 Hit hit hit hourra 12h00 Graffi'6 12h30 M6 le journal 12h40 Météo 6 12h45 Graffi'6 13h10 La maison Deschênes 13h35 Falcon Crest 14h25 Skydance 14h50 Ciné 6 première 15h20 Médiator 15h50 Hit hit hit hourra 17h05 Daktari 18h00 M6 le journal 18h10 Météo 6 18h15 La petite maison dans la prairie 19h00 Incroyable Hulk 19h54 6 minutes 20h00 Espion modèle 20h50 Dynastie 21h45 Libre et change 23h00 Hawaï police d'Etat 23h50 6 minutes 0h00 Club 6 0h45 Boulevard des clips 2h00 Fin des émissions Étonnant qu'en 1988, M6 commençait son prime-time à 20h50 comme aujourd'hui ! |
Auteur: | inconnu25 [ Dim 02 Nov 2008, 13:59 ] |
Sujet du message: | |
ca dependait des années. Mais apres, leur prime a parfois débuté vers 20h40 20h45 |
Auteur: | FRED25 [ Dim 02 Nov 2008, 23:31 ] |
Sujet du message: | |
Dimanche 8 Juillet 1984 TF1 9h00 Emissions religieuses 10h30 Le jour du seigneur 12h00 Doris comédien 12h30 La séquence du spectateur 13h00 TF1 Actualités 13h25 Agence tous risques 14h20 Sports vidéo 17h30 Les animaux du monde 18h00 La plantation 19h00 7 sur 7 20h00 TF1 Actualités 20h35 Film : Un si joli village 22h30 Sports dimanche soir 23h30 TF1 Actualités Antenne 2 10h35 Informations météo 10h45 Les chevaux du tiercé 11h15 Gym Tonic 11h45 Récré A2 12h00 Les voyageurs de l'histoire 12h30 Spécial Tour de France 12h45 A2 Midi 13h20 Si on chantait 14h10 Les mystères de l'Ouest 15h00 Tennis 17h20 Ces beaux messieurs de bois doré 18h55 Stade 2 19h55 Téléchat 20h00 Le journal présenté par Hervé Claude (ina) 20h35 La chasse aux trésors 21h40 Faits divers 22h35 Chefs-d'oeuvre en péril 23h05 Edition de la nuit 23h25 Bonsoir les clips FR3 19h40 RFO Hebdo 20h00 Paul Hogan Show 20h35 Témoins 21h35 Aspects du court-métrage français 22h10 Soir 3 22h30 Cinéma de minuit : Toto 23h40 Prélude à la nuit |
Page 70 sur 99 | Le fuseau horaire est UTC+1 heure |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |